ВЭБ организует синдицированный кредит для строительства штаб-квартиры РЖД
"ВЭБ.РФ" назначен организатором синдицированного кредита на строительство многофункционального комплекса холдинга "РЖД". Общая площадь застройки составит 457,1 тыс. кв. м, проект будет реализован на территории Рижского грузового двора в Москве, указано в релизе ВЭБа.
Новый общественно-деловой район будет включать объекты культуры, спорта, образования, современные форматы офисных пространств и торговли и рекреационные зоны.
Ожидаемый размер финансирования общественно-деловой части проекта составит порядка 127 млрд рублей.
"Строительство штаб-квартиры РЖД станет крупнейшим проектом развития городской территории в рамках Фабрики проектного финансирования. "ВЭБ.РФ" как оператор этой правительственной программы не только производит отбор инвестиционных проектов для участия в программе, но и является одним из участников синдиката. Такая конструкция создает максимально комфортные и эффективные условия для всех участников проекта, — комментирует первый заместитель председателя — член правления "ВЭБ.РФ" Николай Цехомский. — Проект позволит превратить привокзальную территорию в современное городское пространство, что созвучно со стратегическим вектором "ВЭБ.РФ" по развитию городской экономики".

Ваш комментарий