Фондовые индексы РФ падают в начале торгов
Фондовые торги в РФ стартовали в "красной зоне", свидетельствуют данные Московской биржи.
На 10:11 мск индекс Мосбиржи потерял 1,98% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов и составил 3 342,3 пункта. Индекс РТС просел на 2,63% — до отметки 1 412,3.
"Настроения на глобальных рынках на утро пятницы негативные. Азиатские площадки показывают сильное снижение, отыгрывая вчерашнее падение американского рынка. В небольшом минусе и фьючерсы на индексы в США. Сегодня рынки могут продолжить коррекционное движение, но умеренными темпами. В фокусе — данные по расходам и доходам потребителей в США", — написал перед началом российских торгов главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа управления аналитики и стратегического маркетинга дирекции стратегии и проектов развития Промсвязьбанка Роман Антонов.
С учетом негативной динамики зарубежных площадок он спрогнозировал снижение индекса Мосбиржи. "В отсутствие сильных внутренних драйверов ситуация на глобальных рынках будет определять направление движения российских активов", — добавил эксперт.
"В начале сессии российские фондовые индексы… судя по всему, выйдут в минус вслед за продажами на зарубежных площадках. Всемирное увеличение доходности государственных облигаций стало новой проблемой для рынка акций, и, вероятно, финансовые главы G20 коснутся этого феномена на пятничной встрече. В США тем временем будет опубликован предпочитаемый ФРС индикатор инфляции, который особенно важен при определении курса денежно-кредитной политики. Рынки, несмотря на поддержку финансовых регуляторов, становятся все более волатильными", — комментирует аналитик ИК "Велес Капитал" Елена Кожухова.

Ваш комментарий