USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Матвиенко пообещала, что доллар останется в обращении

1prime.ru | 2 марта 2021 г. 6:16 | 187 просмотров

МОСКВА, 2 мар — ПРАЙМ. Доллар США останется в обращении в России и никуда не исчезнет, но снижать зависимость российской экономики от него необходимо, заявила в интервью РИА Новости председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, говоря о планах по дедолларизации. Эксперт рассказал, при каких условиях доллар рухнет за сутки

"Доллар, естественно, никуда не исчезнет, он есть и будет в обращении, но снижать зависимость нашей экономики от какой-то одной валюты, безусловно, надо, что и делается", — отметила она.

Замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил в среду в интервью агентству Блумебрг, что России необходимо сократить роль доллара в любых операциях, устранив "зависимость от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий". Однако он не уточнил, какие меры для этого необходимо принять.

Ваш комментарий