USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Более 200 организаций "Ростеха" войдут в общество взаимного страхования

Banki.ru | 2 марта 2021 г. 9:46 | 219 просмотров

1 марта 2021 года в Москве состоялось общее собрание учредителей общества взаимного страхования "Ростеха" — НКО ПОВС "РТ-Взаимное страхование". Учредители утвердили устав ОВС, положения об органах управления и контроля ОВС, избран состав правления, утверждены правила страхования, договор страхования, страховой тариф и структура тарифной ставки, утвержден бюджет ОВС.

После проведения учредительного общего собрания будет формироваться пакет документов для государственной регистрации Общества и получения лицензии на осуществление взаимного страхования.

Учредителями ОВС являются более 200 организаций, входящих в бюджетный периметр корпорации.

После получения лицензии на осуществление взаимного страхования общество начнет заключать с членами ОВС договоры страхования имущества (основных средств). В планах ОВС расширение сферы деятельности на другие виды страхования в соответствии с законом "О взаимном страховании", а также расширение количества членов ОВС с приглашением к участию в ОВС предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, не входящих в "Ростех".

Ваш комментарий