USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эксперты рассказали, как мошенники могут проникать в мобильный банк

1prime.ru | 9 марта 2021 г. 7:27 | 179 просмотров

МОСКВА, 9 мар — ПРАЙМ. Мошенники в России научились проникать в мобильные приложения банков клиентов, находя уязвимости в программном обеспечении кредитных организаций, однако такие случаи не распространены, злоумышленникам проще похищать средства граждан с помощью социальной инженерии, сообщили РИА Новости эксперты в сфере информационной безопасности. Мошенники придумали новую схему обмана под видом выплат с "Госуслуг"

В феврале первый замглавы департамента информбезопасности ЦБ РФ Артем Сычев сообщал в интервью РИА Новости, что регулятор в прошлом году зафиксировал случаи, когда злоумышленники нащупывали слабые места в программном обеспечении, "которое находится между банком и клиентом".

По словам ведущего эксперта "Лаборатории Касперского" Сергея Голованова, речь идет о приложениях или личных кабинетах на сайтах для использования интернет-банкинга, а также сервисах для перевода средств с карты на карту. Уязвимости могут быть самые разнообразные, но наиболее опасные – связанные с недостаточной авторизацией или аутентификацией, указал эксперт.

Ваш комментарий