Российские фондовые торги закрылись в минусе
Основные фондовые торги в РФ завершились в пятницу снижением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи потерял 0,84% к уровню закрытия предыдущей сессии и составил 3 475,26 пункта. Индекс РТС просел на 0,99% — до отметки 1 474,05.
"Индексы Мосбиржи и РТС к концу торгов пятницы находились в минусе, но удерживали краткосрочные поддержки 3 450 и 1 470 пунктов (средние полосы Боллинджера дневных графиков), которые протестировали в течение сессии. С технической точки зрения при завершении недели выше указанных отметок можно будет говорить о неплохих шансах возвращения к краткосрочному росту. Рынок, однако, находится на перепутье между повышением и ускорением падения. Ориентир по индексу Мосбиржи на следующий торговый день: 3 420—3 540 пунктов", — пишет аналитик ИК "Велес Капитал" Елена Кожухова.
"На мировых фондовых площадках в пятницу преобладала фиксация прибыли, но нефтяные котировки при этом отступили от локальных минимумов, позволив частично восстановить позиции и некоторым отечественным нефтегазовым бумагам. На рынке все больше говорят о перспективе объявления санкций США против российского госдолга уже на следующей неделе. Судя по заявлениям российских регуляторов, однако, власти вполне готовы к подобному сценарию, да и рынок с рублем держатся достаточно уверенно. Такая динамика позволяет предположить, что даже при реализации пессимистичных ожиданий паники на отечественных финансовых площадках скорее не случится", — полагает эксперт.

Ваш комментарий