Банк "Зенит Сочи" уменьшил проценты по вкладам
Банк "Зенит Сочи" понизил ставки по вкладам.
Так, "Универсальный" (от 100 тыс. рублей на полгода) открывается теперь под 10,25% годовых (ранее — под 10,75% ), а "Оптимальный" (от 50 тыс. рублей на четыре месяца) — под 10% (вместо 10,5%).
Снижение ставок по депозитам "Короткий" и "Стабильный" коснулись вложений в иностранной валюте. Теперь доходность "Короткого" (на три месяца) составляет 2% годовых в долларах, 2,5% в евро (ранее — 2,5% и 3% соответственно), а "Стабильного" (на год) — 3,5% в долларах, 4% в евро (прежде — 4% и 4,5%). Минимальная сумма двух вкладов — 1 тыс. долларов/евро.
Ставка привлечения "Весеннего" (от 1 тыс. долларов/евро на год и восемь месяцев) равна 3% годовых (вместо 3,5%).
Изменения по "Классическому" (от 1 тыс. рублей на три месяца) затронули рублевые вложения в сумме от 100 тыс. рублей, доходность которых составляет теперь 10,5% годовых (до этого — 11%). Этот же вклад в иностранной валюте (от 1 тыс. долларов/евро на полгода) открывается в данный момент под 3% в долларах, 3,5% в евро (ранее — под 3,5% и 4% соответственно).
Проценты по вышеперечисленным вкладам выплачиваются ежемесячно.
"География стабильности" (пороговые суммы — 15 тыс., 300 тыс., 600 тыс. рублей, на девять месяцев) размещается под 9—10% годовых (вместо 10—11%). Проценты капитализируются ежемесячно либо выплачиваются.
"Накопительный" (от 1 тыс. рублей на полгода) открывается под 10,5% годовых (прежде — под 11%). Проценты ежемесячно капитализируются и выплачиваются в конце срока.
Депозиты "Накопительный", "Классический", "Короткий" не пополняются.
Ваш комментарий