USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ: греческие банки в понедельник не будут работать

Banki.ru | 13 июля 2015 г. 12:05 | 210 просмотров

Греческие банки, которые должны были открыться в понедельник после двухнедельных "банковских каникул", в понедельник работать не будут, сообщили сотрудники отделения одного из четырех системных банков Греции.

"Мы ждем каждый день возобновления нормальной работы, однако сегодня банк останется закрытым. Распоряжений о начале работы не было. Возможно, завтра откроемся", — сказал собеседник агентства.

Банки были закрыты с 29 июня по 6 июля из-за ажиотажного снятия денег со счетов после объявления референдума о соглашении с международными кредиторами. Правительство объяснило это "чрезвычайными обстоятельствами, срочной и непредвиденной необходимостью защитить греческую финансовую систему и экономику Греции в целом в связи с недостатком ликвидности" из-за отказа ЕЦБ предоставлять ликвидность.

"Каникулы" дважды продлевали — сначала до 8 июля, а затем до 13 июля.

Ваш комментарий