USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Завершился фестиваль Лаймы Вайкуле "Rendez-vous" в Юрмале

Bankir.ru | 13 июля 2015 г. 12:09 | 198 просмотров
В Юрмале с большим успехом прошел фестиваль Лаймы Вайкуле и ее друзей Rendez-vous . В нем приняли участие музыканты и исполнители друзья певицы из Латвии, России, Украины и Грузии.

Фестиваль проходил в течение двух дней, при полном аншлаге. Главной его площадкой стал концертный зал "Дзинтари", где недавно завершилась масштабная реконструкция. Поддержку фестивалю оказал крупнейший частный банк Латвии Rietumu .

Оба дня на концертах царила по-настоящему праздничная атмосфера красоты, музыки и дружбы. По мнению зрителей и гостей, фестиваль "Rendez-vous" с полным на то основанием может быть назван главным культурным событием нынешнего юрмальского лета; по многим признакам можно заключить, что это серьезная заявка на более широкий, чем латвийский, масштаб мероприятия.

Как отметил на пресс-конференции член Совета Rietumu Александр Гафин: "Фестиваль Лаймы Вайкуле – очень важное событие, которое органично вписывается в жизнь концертного зала "Дзинтари". В свое время большую роль в популяризации этой замечательной площадки сыграли и "Новая волна", и КВН, но жизнь не стоит на месте, и на месте прежних всегда появляются новые интересные мероприятия. Лайма – национальное достояние Латвии, и мы, конечно, не могли остаться в стороне и не поддержать ее фестиваль. Он уже вызвал большой ажиотаж, и я искренне желаю фестивалю Лаймы больших успехов и продолжения в будущем. Думаю, что этот проект будет развиваться и приобретать новые яркие формы".

Как, рассказывая о своем фестивале, заметила Лайма Вайкуле: "Для меня важно, что это произойдет именно в Юрмале и в "Дзинтари". В Европе достаточно солнечных курортов с роскошными концертными залами, но именно здесь я чувствую себя как дома. Здесь есть что-то, чего нет в других местах".

Во время фестиваля "Rendez-vous" – гости и постоянные жители Юрмалы увидели выступления как самой Лаймы, так и ее многочисленных друзей – звезд российской эстрады, а также талантливых латвийских исполнителей.

В первый день фестиваля гостями Лаймы стали представители латвийской эстрады – Интарс Бусулис, Линда Линн, Янис Стибелис и Андрис Эрглис. К ним присоединилась и одна из наиболее заметных персон современной российской эстрады – Елена Ваенга.

Во второй день на сцену "Дзинтари" вышли зарубежные гости, среди них Борис Моисеев, Валерий Сюткин, Верка Сердючка, Нани Брегвадзе, Максим Леонидов.

Фестиваль завершился ярчайшим афетерпарти в модном юрмальском ресторане "36. linija".

Ваш комментарий