USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В фокусе отчетность Qiwi и "Распадской"

1prime.ru | 30 марта 2021 г. 9:38 | 171 просмотр

Неделя началась на положительной территории. Лидерами роста среди ликвидных бумаг стали акции Русала (+5,34%). В аутсайдерах оказались бумаги Россетей (-1,55%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 75-76.

В совете директоров Норникеля (+3,87%) обсудили дивидендную политику. Программа капитальных вложений компании до 2030 года предусматривает инвестиции в объеме 2 трлн руб. На этом фоне дивидендный поток может сократиться минимум на 30-40%. Долгосрочно компания готова перечислять в виде дивидендов 50-70% свободного денежного потока. Это обеспечит увеличение выплат после 2025 года. Кроме того, Интеррос может выкупить долю у Русала (+5,34%), что компенсирует объем выпадающих дивидендов. Для миноритариев новость неприятна, но ожидаема, поэтому считаем, что основной негатив, связанный с сокращением дивиденда, отыгран.

GV Gold отменила IPO. Официальной причиной названы неудовлетворительные рыночные условия. Острой нужды в дополнительных средствах компания не испытывает, поэтому может быть заинтересована в наиболее высокой оценке бизнеса. Это уже не первый случай отмены IPO.

Ваш комментарий