USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Финансист рассказал, когда стоит предпочесть рубль доллару

1prime.ru | 2 апреля 2021 г. 1:01 | 199 просмотров

МОСКВА, 2 апр — ПРАЙМ. При выборе валюты своих долгосрочных сбережений россиянам довольно сложно сделать выбор в пользу рубля против доллара. В течение последних 30 лет курс рубля по отношению к доллару снижается. И хотя темпы этого снижения постоянно замедляются, на графиках мы видим сохранение устойчивого нисходящего тренда. Об этом агентству "Прайм" рассказал директор по развитию компании Noble Russian Finance Club Александр Зюриков.

На основании этого, казалось бы, выбор в пользу доллара и евро предопределен . То есть классическое правило о том, что деньги следует хранить в той валюте, в которой вы получаете доход или в той, в которой несете основные траты, нашим соотечественникам мешает принять их собственный жизненный опыт.

"Однако, если обратить более пристальное внимание на графики, например, за последние семь лет, можно увидеть, что между короткими пиковыми взлетами котировок доллара к рублю наблюдаются довольно длительные — продолжительностью в полтора-два года, периоды, в ходе которых рубль отыгрывает потери", — указывает финансист. Причем укрепление на протяжении этих периодов может составлять до 30-40%.

Ваш комментарий