USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рынок труда поддержал американские фондовые индексы

1prime.ru | 6 апреля 2021 г. 13:08 | 166 просмотров

В понедельник фондовые индексы США закрылись на положительной территории, прибавив больше 1%. Индекс S&P 500 обновил исторический максимум и закрепился выше отметки в 4000 пунктов. Позитив был связан с сильным отчетом по рынку труда, который вышел в пятницу. По итогам марта было добавлено 780 тыс. новых рабочих мест вне сельского хозяйства, в то время как ожидалось 575 тыс. Также лучше ожиданий вышли данные по безработице за март, которая сократилась до 6%. Позитив технологическому сектору добавил отчет по продажам электромобилей от компании Tesla.

Данные более чем 533 млн пользователей социальной сети Facebook утекли в сеть. Среди утекших данных – номера телефонов, полные имена, даты рождения и в некоторых случаях адреса электронных почт.

По нашим оценкам, новость негативна для компании, однако несмотря на это акции Facebook обновили исторический максимум, и на это есть ряд причин. Во-первых, пока не было заявлений со стороны регуляторов, которые могут воспользоваться данной ситуацией для усиления регулирования бизнеса социальных сетей в части сбора персональных данных. Во-вторых, частично негатив от возможного ужесточения регулирования уже учтен в цене, и мы не раз подчеркивали недооцененность акций копании в сравнении с конкурентами.

Ваш комментарий