Рубль сумел переломить негативную тенденцию
Утром рубль пытался продолжить мощное восходящее движение второй половины предыдущей сессии. Оно было вызвано заявлением секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева о том, что Россия не планирует вмешиваться в конфликт на Украине, но следит за ситуацией, и конкретные меры будут приняты в зависимости от ее развития. Это ослабило высокую геополитическую напряженность, которая в последние дни оказывала сильное давление на рублевые активы.
Однако незадолго до открытия основной сессии рубль резко сдал позиции и вслед за кратковременным импульсом роста ускорил снижение, выйдя в ощутимый минус. Правда, это движение не получило развитие, сменившись активным восстановлением.
Дополнительным позитивом для нас выступило сообщения американской стороны о новых санкциях против России, которые, возможно, будут носить исключительно персональный характер. Это будет способствовать восстановлению рублевых активов.

Ваш комментарий