USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ и РСХБ выплатят страховые возмещения вкладчикам Майкопбанка

Interfax.ru | 8 апреля 2021 г. 18:19 | 492 просмотра

Россельхозбанк (РСХБ) и банк ВТБ стали победителями конкурса по выбору агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Майкопбанка (Адыгея), у которого Банк России 2 апреля отозвал лицензию . Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Выплаты страхового возмещения вкладчикам начнутся с 13 апреля.

По оценкам агентства, 99% вкладчиков банка получат возможность полностью возместить свои вклады за счет выплаты страхового возмещения из Фонда обязательного страхования вкладов. Банки-агенты будут осуществлять прием заявлений, иных необходимых документов и выплату возмещения в течение не менее 1 года.

Как сообщалось, Банк России в минувшую пятницу отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Майкопбанка. Регулятор сообщал, что банк занижал величину резервов, а также завышал стоимость имущества для "искусственного улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения".

В Майкопбанке назначена временная администрация, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Майкопбанк по итогам 2020 года занимает 301-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Ваш комментарий