USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Туркомпании указали на беспокойство россиян из-за риска закрытия Турции

Banki.ru | 9 апреля 2021 г. 20:52 | 232 просмотра

Россияне внимательно следят за ситуацией с заболеваемостью коронавирусом в Турции и направляют все больше вопросов в кол-центры и турагентам, пытаясь узнать, не закроют ли границу с Турцией, сообщили РИА Новости опрошенные представители туротрасли.

В туроператорах "Интурист", ANEX Tour и "Пегас Туристик" сообщили, что аннуляции забронированных туров в рамках статистических значений пока не наблюдают. Однако с каждым днем в кол-центры компаний поступает все больше вопросов от россиян по поводу возможности закрытия границы с Турцией.

Ряд туркомпаний наблюдает спад продаж. Так, у Space Travel спрос снизился на 15—20% за последние два дня. "Это естественная динамика, связанная в первую очередь с тем, что мест на майские праздники в хороших отелях и в доступном перелете практически не осталось. Сказался и рост курса валют, а также негативные новости из направления", — сообщил гендиректор компании Артур Мурадян.

Однако он выразил уверенность, что нынешний спад не повлияет на летний сезон. "Сейчас говорить о том, что идут плохие продажи на вторую половину лета, пока не приходится", — сказал Мурадян.

В четверг суточный прирост случаев коронавируса в Турции в седьмой раз за последние десять дней обновил рекорд, составив 55 941. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что в Турции ситуация с коронавирусом осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов завезено в РФ из этой страны.

Ваш комментарий