Лавров назвал позитивный фактор для рынка нефти
МОСКВА, 13 апр — ПРАЙМ. Снятие санкций с Ирана позитивно бы повлияло на нефтяной рынок, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. Стоимость нефти растет на данных по экспорту и импорту Китая
"Что касается влияния позитивного, мы надеемся, исхода венских переговоров на нефтяной рынок, когда в случае санкций на рынке появится больше иранской нефти, и вопроса о том, как это повлияет на усилия в рамках ОПЕК+, я отвечу принципиальным образом. Конечно, политика должна опираться на экономику, и политика должна помогать решать экономические задачи той или иной страны, но исключительно законными методами, на основе международного права, на основе норм и принципов Всемирной торговой организации и принципов свободы торговли", — сказал Лавров.
"Когда же выстраивается политика по достижению экономических выгод путём односторонних незаконных санкций и в прямое нарушение резолюции Совета безопасности и в нарушение норм и принципов ВТО, то такую политику мы категорически осуждаем, экономические выгоды не могут достигаться незаконными методами", — добавил он.

Ваш комментарий