USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Фондовые торги в РФ открылись в "зеленой зоне"

Banki.ru | 20 апреля 2021 г. 10:12 | 296 просмотров

Фондовые торги в России открылись во вторник в плюсе, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:10 мск индекс Мосбиржи прибавил 0,48% к уровню закрытия предыдущих торгов и составил 3 591,22 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,76% до отметки 1 487,81.

"Внешний фон на открытии торгов вторника складывается умеренно позитивный. Цены на нефть продолжают начатый накануне рост, а настроения на мировых фондовых площадках смещаются в сторону более оптимистичных", — отмечает аналитик ИК "Велес Капитал" Елена Кожухова.

"В начале основной сессии российские фондовые индексы, вероятно, предпримут попытки отвоевать потери понедельника во главе с нефтегазовыми бумагами, — написала эксперт перед стартом торгов. — Цены на "черное золото" пытаются достигнуть новых локальных максимумов, что является основным позитивным внешним фактором. В течение сессии инвесторы будут ждать корпоративных новостей от "Ростелекома", "РусГидро" и ММК, а также развития ситуации на рынке нефти. Российские индексы сохраняют краткосрочный потенциал снижения без угрозы основному восходящему тренду".

"Сегодня утром, учитывая внешний фон, ожидаем активизации покупок в российских акциях, в результате чего индекс Мосбиржи сможет отыграть часть потерь понедельника и вновь приблизиться к верхней границе диапазона 3 500—3 600 пунктов. В дальнейшем, в случае сохранения позитивной внешней конъюнктуры, наш рынок может попытаться продолжить восходящую динамику и обновить исторические максимумы. При этом с учетом динамики рынка энергоносителей в лидеры может выйти нефтегазовый сектор", — говорится в распространенном перед началом торгов комментарии главного аналитика Промсвязьбанка Богдана Зварича.

"Если сегодня не будет негативных новостей по рублю, то на дорожающей нефти индексы отыграют вчерашние потери, — прогнозирует аналитик ИАЦ "Альпари" Владислав Антонов. — Общий настрой по индексам остается "бычьим".

Ваш комментарий