USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эксперты сообщили о возможном взломе более чем ста российских компаний

Banki.ru | 23 апреля 2021 г. 15:20 | 189 просмотров

Эксперты "Лаборатории Касперского" выявили серию атак на администраторов сайтов в России с целью заражения веб-ресурсов, говорится в сообщении компании.

Так, под видом регулирующего органа злоумышленники рассылают мошеннические уведомления о необходимости подтвердить факт управления доменным именем. В письме содержится файл, который нужно создать в корневой директории сайта. На самом деле это троянская программа, позволяющая получить удаленный доступ к компьютеру жертвы.

К настоящему моменту эксперты обнаружили около 4 тыс. таких писем, отправленных более чем по 2 тыс. электронных адресов. По их мнению, рассылка направлена в основном на владельцев и сотрудников малого бизнеса. Злоумышленники могут считать, что у тех недостаточно знаний в области программирования и управления сайтами, чтобы оценить ущерб от выполнения таких действий.

Ваш комментарий