USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Изменения по ипотеке за неделю

Banki.ru | 30 апреля 2021 г. 19:00 | 314 просмотра

Некоторые банки на текущей неделе запустили новые ипотечные продукты и скорректировали условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

Банк "Открытие" снизил ставки по программам льготной ипотеки. Теперь клиенты банка "Открытие" могут оформить кредит в рамках программы "Ипотека с господдержкой" по ставке 5,59% годовых, ставка по программе "Дальневосточная ипотека" составляет 1% годовых. "Ипотека с господдержкой" предусматривает покупку строящейся или готовой квартиры у застройщика с максимальной суммой кредита 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, 6 млн рублей — для остальных регионов России.

СберБанк повышает доступность ипотеки на индивидуальное жилищное строительство. Так, в рамках продукта "Строительство жилого дома" при строительстве собственными силами или с привлечением строительной организации ставка для зарплатных клиентов СберБанка составит от 8,8%. Если дом предназначен для постоянного проживания, зарегистрирован в Росреестре как вторичная недвижимость, то он подходит под программу кредитования "Готовое жилье" со ставкой от 7,3% годовых.

Московский Кредитный Банк снижает ставку по льготной ипотеке с господдержкой до 5,75% годовых. Кредиты по льготной ставке выдаются на срок до 30 лет. Ипотечный кредит могут получить заемщики в возрасте от 18 лет. Банк проводит сделки по программе льготной ипотеки уже на следующий день после одобрения кредита.

Ваш комментарий