USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рубль ощутимо укрепился по итогам основной валютной сессии

Banki.ru | 13 мая 2021 г. 19:22 | 204 просмотра

Рубль заметно укрепился к доллару и евро по итогам основной валютной сессии четверга, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 19:00 мск курс доллара расчетами "завтра" составил 74,08 рубля, что на 55 копеек ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени стоил 89,4 рубля (минус 73 копейки).

В ходе сессии было проведено 45,3 тыс. сделок с долларом почти на 2,5 млрд долларов и 7,3 тыс. сделок с евро на сумму около 309 млн евро. Диапазоны по курсам составили от 73,81 до 74,65 рубля за доллар и от 89,18 до 90,07 рубля за евро.

"Валютная секция привлекает к себе сегодня повышенное внимание рублевым ралли. Это тем более необычно выглядит, поскольку нефть весь день провела в заметном минусе, а доллар на мировом рынке оставался в сильном положении. Не оставляет ощущение, что кому-то из крупных игроков очень нужна валюта и в интересах отдельных участников рынок "топит" доллар", — рассуждает старший аналитик ИАЦ "Альпари" Анна Бодрова.

"Вероятно, относительная сила рубля обусловлена притоком средств иностранных инвесторов на фоне ожиданий вероятной встречи президентов России и США", — не исключает эксперт по фондовому рынку компании "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин.

Ваш комментарий