Инфляционные страхи позабыты, акции вновь готовы к росту
Удивительно, но трейдеры как-то быстро позабыли про инфляционные страхи и с азартом бросились откупать просевшие в среду бумаги. Американские индексы прибавили вчера около процента. Мы на основной сессии выглядели намного слабее, но сегодня с утра Индекс Мосбиржи отыграет вечерний рост и подрастающие с утра на 0,5% американские фьючерсы.
Несмотря на падающую нефть, вчера сильно выглядела "Роснефть". Как мы и предупреждали, бумага в любое время может начать отыгрывать сильную фундаментальную недооцененность и отставание от рынка в мае, что и произошло. Однако сегодня нефтяной фактор все-таки окажет свое черное влияние на бумаги нефтянки: нефть ушла ниже 67 долларов за баррель.
Сбербанк опять начал демонстрировать желание быстро закрыть дивидендный гэп. Бумаг нужно держать и даже осторожно докупать.

Ваш комментарий