USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Мосбиржа позволит регионам размещать "зеленые" облигации

1prime.ru | 14 мая 2021 г. 11:17 | 195 просмотров

МОСКВА, 14 мая — ПРАЙМ. Российские регионы и муниципалитеты получили возможность размещать на Московской бирже "зеленые" облигации, говорится в сообщении торговой площадки. Мосбиржа купила 70% платформы по подбору страховых и банковских услуг

Новая редакция правил листинга Московской биржи вступит в силу 21 мая. Новые правила листинга позволяют включать в сектор устойчивого развития субфедеральные и муниципальные облигации, выпускаемые для финансирования проектов в области экологии, защиты окружающей среды и социально значимых инициатив.

Для включения облигаций в сектор устойчивого развития необходима независимая внешняя оценка соответствия выпуска облигаций или финансируемых с его помощью проектов принципам или стандартам International Capital Market Association (ICMA) или Climate Bonds Initiative (CBI) в области экологии и "зеленого"/"социального" финансирования.

Ваш комментарий