Генеральным директором "МегаФона" станет Хачатур Помбухчан
С 1 июля 2021 года генеральным директором компании "МегаФон" станет Хачатур Помбухчан, сообщается в релизе компании. Соответствующее решение в ближайшее время будет вынесено на рассмотрение совета директоров компании для дальнейшего утверждения на общем собрании акционеров.
"Хачатур Помбухчан будет развивать компанию в новых условиях и реалиях, в которых оказался телеком после 2020 года. Он продолжит реализовывать стратегию "МегаФона", вектор которой задан в последние несколько лет, и сфокусируется на дальнейшем росте всех ключевых показателей компании", — пояснил председатель совета директоров компании Иван Стрешинский.
В релизе отмечается, что действующий глава компании Геворк Вермишян войдет в состав совета директоров и сфокусируется на развитии международных и стратегических активов.
Хачатур Помбухчан в "МегаФоне" с 2020 года, сначала — в качестве члена совета директоров, позже — в качестве исполнительного директора компании. Занимает должность коммерческого директора в "ЮэСэМ Телеком". Ранее был членом совета директоров ООО "Городской супермаркет" — сети "Азбука вкуса" (2018—2019 годы), финансовым директором ПАО "Магнит" (2008—2018 годы), в 2018 году возглавил компанию.

Ваш комментарий