USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эксперт: мошенничество из-за снятия денег с чужих карт не будет массовым

1prime.ru | 17 мая 2021 г. 12:18 | 275 просмотров

МОСКВА, 17 мая — ПРАЙМ. Мошенничество из-за возможности подключить в банках сервис для снятия денег с чужих карт не будет массовым, заявил РИА Новости главный эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов. В Windows нашли неизвестную ошибку

Газета "Известия" сообщила, что со следующего года ряд банков начнет внедрять функцию снятия денег в банкомате с чужой карты: в мобильном приложении банка можно будет сгенерировать QR-код на получение определенной суммы, отправить его другому человеку, и тот сможет забрать в банкомате деньги, отсканировав код. Таким же образом можно будет и пополнить счет, сообщило издание. Ранее в понедельник руководитель проекта ОНФ "За права заёмщиков" Евгения Лазарева рассказала агентству о предположительных способах мошенничества на этой почве.

"Риск безопасности может заключаться в том, что в момент передачи информация, заключенная в этом коде, может быть похищена или изменена. Но такие случаи не станут массовыми", — заявил Голованов.

Ваш комментарий