"МегаФон" оштрафовали на 500 тыс. рублей за нарушения при распространении рекламы
Комиссия столичного управления Федеральной антимонопольной службы России оштрафовала на 500 тыс. рублей компанию "МегаФон" за распространение рекламных сообщений с нарушением закона. Об этом сообщается на официальном сайте московского антимонопольного ведомства.
"Решением комиссии Московского УФАС России в действиях ПАО "МегаФон" по факту распространения посредством СМС-сообщений на телефонный номер от отправителя BDCenter нескольких рекламных сообщений установлено нарушение закона "О рекламе". В настоящем случае отсутствует выраженное согласие абонента на получение рекламы, в том числе от конкретного рекламораспространителя", — говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что в рамках дела был выявлен десяток обстоятельств, отягчающих административную ответственность компании.
"В связи с чем должностным лицом Московского УФАС России принято решение о применении к ПАО "Мегафон" более строгой санкции, чем минимальный штраф, предусмотренный частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ, так как назначение ПАО "Мегафон" штрафа в меньшем размере не позволит достичь целей, установленных КоАП РФ. Таким образом, штраф, подлежащий взысканию, составляет 500 тыс. рублей", — пояснили в ведомстве.

Ваш комментарий