USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Экспобанк запустил счета в драгоценных металлах

Banki.ru | 22 мая 2021 г. 13:42 | 389 просмотров

Экспобанк запустил новый продукт для физлиц — счета в драгоценных металлах. Клиентам уже доступно открытие счета в золоте, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Счет открывается при первой покупке золота, и срок его действия неограничен. Комиссии за открытие и обслуживание счета банк не взимает. Покупка и продажа драгметалла происходит по котировкам, установленным банком на день совершения операции. Минимальный размер покупки золота составляет 10 г.

"Банковский счет в драгоценном металле — это специальный счет, отражающий количество драгметалла, которое принадлежит клиенту банка. Счет позволяет покупать и продавать металл банку без дополнительных проверок слитков и их физической передачи. Клиенту не нужно тратить время и ресурсы на поиск, получение, проверку и хранение золота. К тому же риск потери или кражи слитков исключен", — говорится в релизе.

Открыть счет в драгметалле можно в любом отделении Экспобанка.

Ваш комментарий