"Покупай, когда страшнее всего". Что делать с биткоином?
Две недели с момента локальных максимумов в районе $60 тысяч и всего полтора месяца с момента исторического максимума в $64,9 тысяч, а на рынках уже царит хаос: цена на Bitcoin теряет практически 50% от максимумов. 12 мая произошло своего рода знаковое событие. Цена актива пробила вниз стодневную скользящую среднюю и уверенно закрепилась под ней, что является достаточно сильным техническим сигналом. С тех пор цена последовательно двигается вниз, ломая все мыслимые уровни поддержки.
Новостной фон на данный момент также резко негативный, помимо словесных интервенций "медийных лиц из Twitter", мы получили еще и активный сигнал из Китая, который намерен бороться с майнингом или как минимум его неэкологичной частью.
Тут нельзя не отметить, что более 50% мощностей майнинга находится именно в Китае, поэтому его запрет может действительно очень серьезно повлиять на рынок криптовалют в целом.
Ваш комментарий