Концерн "Россиум" стал владельцем группы страховых компаний "Югория"
Концерн "Россиум" приобрел у группы компаний "Регион" группу страховых компаний "Югория". Об этом объявил в понедельник страховщик.
"Сделка прошла в рамках консолидации активов ГК "Регион" и концерна "Россиум" и направлена на достижение максимальной продуктовой синергии. На деятельности страховой компании это структурное изменение не отразится. Также ничего не изменится и для клиентов "Югории", — отметил врио генерального директора страховой группы Михаил Косенко.
ГК "Регион" три года назад, 30 мая 2018 года, была признана победителем аукциона на право приобретения 100% акций государственной страховой компании "Югория". В августе 2019 года АО "Государственная страховая компания "Югория" официально сменило название на АО "Группа страховых компаний "Югория".
Как напоминают в "Югории", группа компаний "Регион" — одна из крупнейших в России частных инвестиционных групп, охватывающая основные направления финансовой деятельности и ориентирующаяся на комплексное обслуживание корпоративных клиентов и институциональных инвесторов.
ООО "Концерн "Россиум" создано в 2006 году и является многопрофильным инвестиционным холдингом, вложения которого относятся к финансовой сфере и недвижимости. Ключевыми активами концерна являются Московский Кредитный Банк, НПФ "Эволюция" и группа компаний "Инград".
В июле 2019 года основные совладельцы ГК "Регион" Сергей Судариков и концерна "Россиум" Роман Авдеев объявили о намерениях объединить свои активы для достижения максимальной синергии в интересах клиентов двух структур.

Ваш комментарий