USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Нефть дорожает на данных API о сильном снижении запасов

1prime.ru | 3 июня 2021 г. 8:14 | 175 просмотров

МОСКВА, 3 июн — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг утром растут после публикации Американским институтом нефти (API) данных о сильном снижении недельных запасов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.03 мск цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,55% — до 71,74 доллара за баррель, а июльских фьючерсов на WTI — на 0,6%, до 69,24 доллара за баррель.

Ранее API сообщил, что за неделю по 28 мая коммерческие запасы нефти в США упали на 5,4 миллиона баррелей. Такое снижение может стать сильнейшим с конца апреля, когда запасы упали на 8 миллионов баррелей. Рубль в начале торгов символически укрепляется к доллару и евро

Официальная статистика по коммерческим запасам нефти будет опубликована в четверг вечером министерством энергетики США. Аналитики полагали, что запасы сократились только на 2,4 миллиона.

Трейдеры также продолжают оценивать итоги заседания ОПЕК+. Альянс сохранил прежние параметры ограничения добычи нефти, то есть несколько увеличит добычу в июле. О дальнейших планах станет известно на следующем заседании — 1 июля.

Ваш комментарий