Фондовые индексы США снижаются на опасениях вокруг монетарной политики
МОСКВА, 3 июн — ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США снижаются в четверг, инвесторы опасаются возможного ужесточения монетарной политики, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.17 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижался на 0,34% — до 34481,01 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 1,08%, до 13608,43 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,59%, до 4183 пунктов. Минутами ранее все три индекса показывали рост.
В четверг трейдеры оценивают сильную макростатистику по стране. Так, число рабочих мест в частных компаниях США в мае выросло на 978 тысяч, в то время как ожидался рост показателя только на 650 тысяч. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за прошедшую неделю также снизилось больше прогноза — до 385 тысяч. Индекс деловой активности в сфере услуг США в мае вырос больше прогнозов — до 64%.

Ваш комментарий