USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Костин: доллар во время санкций используется как оружие

1prime.ru | 4 июня 2021 г. 11:15 | 136 просмотров

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн — ПРАЙМ. Доллар с момента введения санкций используется как оружие, поэтому Россия в таких условиях вынуждена искать альтернативные решения, заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу Блумберг на ПМЭФ. Эксперты назвали валюты, которые вытеснят доллар

В четверг министр финансов Антон Силуанов на брифинге в рамках Петербургского международного экономического форума заявил, что Минфин РФ в течение месяца изменит структуру ФНБ: доля доллара сократится до нуля, британского фунта — до 5%, японской иены — останется на уровне 5%, евро — вырастет до 40%, юаня — до 30%, кроме того, в структуру фонда войдет золото с долей в 20%.

"Мы не настроены ни против доллара, ни против Америки, но в последние годы, с момента введения санкций, мы видели, как американская сторона использовала доллар как оружие против российского финансового сектора и промышленности", — сказал глава ВТБ.

Ваш комментарий