USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Названы профессии, представители которых чаще всего откладывают деньги

1prime.ru | 10 июня 2021 г. 11:05 | 172 просмотра

МОСКВА, 10 июн — ПРАЙМ. Бухгалтеры, финансисты и юристы чаще всего ежемесячно откладывают деньги. Об этом стало известно из исследования по вопросу формирования накоплений, проведенного крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru и финтех-компанией "Деньги Вперед". Сам опрос был проведен в мае 2021 года, и в нем приняли участие 2 261 работающих жителей России.

В топ-5 профессиональных областей, работники которых откладывают деньги чаще всего, вошли бухгалтерия и финансы (81%), юридическая и строительная сферы (по 78%), маркетинг и реклама (77%) и банковское дело (75%). Гораздо меньше возможностей для сбережений есть у рабочего персонала — только 6 из 10 специалистов откладывают деньги, причем 43% из них направляют на накопления до 10% ежемесячного дохода.

Треть респондентов (31%) уточнили, что откладывают от 5% до 10% дохода ежемесячно, 17% откладывают менее 5%, 16% откладывают от 15% до 30% дохода, а каждый четвертый опрошенный вообще ничего не направляет средства на сбережения. Более 50% дохода получается отправить в накопления у 4% респондентов, еще 7% откладывают от 30% до 50% ежемесячных поступлений. Россияне активно занялись обустройством дач и ремонтом

Ваш комментарий