USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Клиенты "Тинькофф Инвестиций" теперь могут открыть несколько брокерских счетов

Banki.ru | 10 июня 2021 г. 17:15 | 412 просмотра

"Тинькофф Инвестиции" запустили сервис "Мультисчета" — с его помощью в приложении можно открыть до десяти брокерских счетов одновременно, не считая "Инвесткопилки" и ИИС . Как отмечается в релизе "Тинькофф", это позволит клиентам диверсифицировать счета и средства на них в зависимости от целей — например, инвестиционных стратегий, активов или накопления определенной суммы.

Для открытия дополнительного счета нужно выбрать раздел "Портфель" — "Все счета" — "Открыть новый счет" в мобильном приложении "Тинькофф Инвестиций". После подписания документов кодом из СМС новый счет откроется в течение одного рабочего дня. Выбранный клиентом тариф применяется ко всем счетам, дополнительных затрат не требуется.

Чтобы переименовать счет, в разделе "Все счета" необходимо свайпнуть влево по его названию. Таким же образом можно скрыть счет. В форме покупки бумаги клиент может выбрать счет "по умолчанию", который будет автоматически подгружаться при каждом выборе актива для покупки.

"Если счет "по умолчанию" не выбран, то перед покупкой необходимо указать, с какого счета совершить покупку. В текущей версии (4.21), которая станет доступна всем клиентам в течение следующей недели, пополнение счетов доступно с банковского счета клиента, в дальнейшем пользователи смогут переводить средства между брокерскими счетами", — говорится в релизе.

"Мультисчета позволят клиенту использовать различные стратегии инвестирования — например, высокорисковую и более консервативную. Это позволит вывести долгосрочный портфель из-под рисков по активной стратегии. Если вы только начали инвестировать и планируете накопить на автомобиль, образование для ребенка, пенсию, вы можете открыть несколько счетов: под каждую цель — отдельный", — пояснил руководитель управления развития инвестиционного бизнеса "Тинькофф Инвестиций" Антон Кицун.

Инвестиционный виджет

Ваш комментарий