Фьючерсы на фондовые индексы США в основном растут в ожидании статданных
МОСКВА, 11 июн — ПРАЙМ. Фьючерсы на основные американские фондовые индексы демонстрируют преимущественно положительную динамику в пятницу в ожидании статистики по доверию потребителей к экономике США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.02 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,13%, до 34505 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — снижался на 0,05%, до 13952,38 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 — поднимался на 0,03%, до 4239,38 пункта.
Трейдеры в пятницу ждут публикацию предварительной оценки индекса потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающего степень доверия домохозяйств к экономике США. Эксперты полагают, что показатель в июне поднялся до 84 пунктов с уровня мая в 82,9 пункта.

Ваш комментарий