Центробанк не откажется от доллара в международных резервах России
МОСКВА, 11 июн — ПРАЙМ. Банк России проводит политику дедолларизации экономики, инфляционное таргетирование и низкая инфляция делают рубль более привлекательным, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. Банк России готов ужесточить контроль за выдачей кредитов гражданам
"Что касается дедолларизации, мы уже проводим политику дедолларизации финансовой системы в течение многих лет, и не только финансовой системы, но российской экономики. Наша денежно-кредитная политика, которая направлена на удержание, устойчивое, низкой инфляции, она поддерживает дедолларизацию российской экономики", — сказала Набиуллина на пресс-конференции.
Она отметила, что часто до этого люди уходили в иностранную валюту в силу опасения обесценения своих сбережений и доходов, выраженных в российских рублях.

Ваш комментарий