Нельзя перегреваться
Российский рынок акций начал неделю с роста. Индекс Мосбиржи в будничном режиме переписал исторические максимумы, поднявшись в район 1860 п.
Объемы торгов в понедельник были пониженными и оказались на треть меньше средних значений. Это объясняется фактором выходного дня в стране. Среди лидеров роста вновь оказался нефтегазовый сектор (+1,4%). Главным образом это было обеспечено уверенным подъемом акций Сургутнефтегаза, Татнефти, Новатэка.
Между тем бумаги Газпрома сумели переписать максимумы с 2008 г. Учитывая благоприятную ценовую конъюнктуру на рынке газа, на наш взгляд, движение наверх еще не завершено несмотря на рост седьмую неделю подряд. С коррекцией или без акции могут продолжить подъем в сторону 290–300 руб.

Ваш комментарий