Госдума разрешила иностранным страховщикам создавать филиалы в России
МОСКВА, 15 июн — ПРАЙМ. Госдума приняла закон, разрешающий создание филиалов иностранных страховых организаций в России. Госдума предлагает защитить россиян от финансовых мошенников
Документ направлен на выполнение обязательств РФ по допуску филиалов иностранных компаний из государств-членов ВТО для осуществления страховой деятельности на территории России, причем условия их работы будут сопоставимы с теми, что установлены для российских страховщиков. Сейчас иностранные страховщики и перестраховщики присутствуют в РФ лишь в форме дочерних компаний или представительств.
Согласно закону, иностранные страховщики через свои филиалы смогут заниматься в РФ добровольными видами страхования, перестрахованием и ОСАГО. Иностранный страховщик для создания в РФ филиала будет обязан иметь активы на сумму не менее 5 миллиардов долларов и отвечать ряду других требований.

Ваш комментарий