USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Тинькофф Банк подал иск к "МегаФону" на 677 млн рублей

Banki.ru | 16 июня 2021 г. 18:01 | 362 просмотра

Тинькофф Банк подал в Арбитражный суд Москвы иск к компании "МегаФон" на сумму более 677 млн рублей, следует из картотеки дел на сайте суда.

Исковое заявление зарегистрировано 15 июня. Третьим лицом в иске выступает Федеральная антимонопольная служба России. Суть исковых требований не уточняется.

В марте банк подавал иск к МТС на 1,1 млрд рублей. В тексте документа говорится, что банк понес убытки в результате противоправных действий, связанных со злоупотреблением МТС своим доминирующим положением на рынке и установлением монопольно высокой цены на СМС-рассылки. Таким образом, по мнению банка, действия МТС причинили ущерб кредитной организации в размере более 1 млрд рублей. Источник в банке подтвердил содержание искового заявления.

Ваш комментарий