USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Пострадавшему от стихии бизнесу Крыма могут дать микрокредиты под 1% с отсрочкой

Interfax.ru | 22 июня 2021 г. 22:11 | 260 просмотров

Власти Крыма допускают выделение фондом микрофинансирования региона микрокредитов под 1% годовых с отсрочкой платежа на один год для бизнесменов, пострадавших от наводнения на юге и востоке полуострова.

"Есть опыт других регионов по фонду микрофинансирования, когда под льготный 1% годовых с отсрочкой на год выделяется микрокредит. Завтра (...) министерство экономического развития (Крыма - ИФ) будет работать в Ялте и Керчи, смотреть какое количество желающих взять такой микрокредит", - сказала вице-премьер правительства Крыма - министр финансов региона Ирина Кивико на заседании оперштаба по ликвидации ЧС во вторник вечером.

В России 22 июня 2021 Около 5,5 млрд руб. потребуется на ремонт дорог в Крыму после стихии Читать подробнее

"До конца недели доложим по суммам, которые может выделить наш фонд микрофинансирования на поддержку бизнеса", - добавила она.

Циклон обрушился на Крым в минувший четверг, 17 июня, власти республики ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу, сошли селевые потоки. Подтопило больше 360 домов, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с водо-, электро- и газоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. На юге Крыма погиб мужчина, без вести пропала женщина, травмированы 54 человека. Ведется подсчет нанесенного стихией ущерба.

Ваш комментарий