USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россиянам перестают зачислять пенсии на карты Visa и MasterCard

1prime.ru | 26 июня 2021 г. 21:26 | 316 просмотров

МОСКВА, 26 июн — ПРАЙМ. Россияне не смогут получать пенсии на карты Visa и MasterCard (Maestro), сообщила " Российская газета ". Государственные выплаты на карты международных платежных систем прекращаются с первого июля. Для зачисления выплат необходима карта национальной платежной системы "Мир".

Помимо пенсий, банки с июля не смогут переводить ежемесячные выплаты и выплаты за материнского капитала на карты иностранных систем. Власти объявили о завершении поэтапного перевода бюджетных выплат на национальные карты, начатого в 2017 году. Работавшим пенсионерам объяснили, как меняются выплаты после увольнения

Процесс затянулся на год из-за ситуации с коронавирусом. ЦБ трижды разрешал банкам откладывать перевод социальных выплат на "Мир". Изначально планировалось завершение процесса перевода выплат на "Мир" до июля 2020 года.

Ваш комментарий