USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Webbankir выходит на рынок публичного финансирования

Banki.ru | 28 июня 2021 г. 20:04 | 184 просмотра

Банк России зарегистрировал облигации ООО "Микрофинансовая компания "Вэббанкир" первой серии. Выпуск с регистрационным номером 4-01-00606-R будет размещен по закрытой подписке на три с половиной года, говорится в релизе компании.

"Webbankir присоединился к группе компаний первого эшелона, которые являются публичными и торгуются на бирже. Подобная стратегия обусловлена стремительным ростом нашего бизнеса. Мы имеем стабильные и диверсифицированные источники финансирования в виде банковских кредитов и частных инвесторов, к которым в скором времени добавятся облигации. Регистрация выпуска Банком России — это первый шаг в направлении выхода на публичный долговой рынок, которое мы планируем развивать в дальнейшем", — прокомментировал событие генеральный директор финансовой онлайн-платформы Webbankir Андрей Пономарев.

Инвестиционный виджет

Webbankir занимается онлайн-кредитованием с 2012 года. По итогам 2020 года компания выдала свыше 830 тыс. займов на общую сумму 6,75 млрд рублей. Количество уникальных клиентов достигло 625 тыс. человек.

В апреле 2021 года агентство подтвердило рейтинг кредитоспособности компании на уровне "ruBB-" со "стабильным" прогнозом.

Екатерина САВЕЛЬЕВА

Ваш комментарий