Фондовые торги в РФ открылись в плюсе
Российские фондовые индексы во вторник начали торги положительной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи на 10:00 мск прибавил 0,23% к уровню предыдущего закрытия и составил 3 891,7 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени увеличился на 0,59% и равнялся 1 674,38 пункта.
Инвестиционный виджетВнешний фон с утра слабо позитивный: американские фьючерсы торгуются без особых изменений, но при этом продолжает дорожать нефть и металлы, отмечает аналитик "Алор Брокера" Алексей Антонов.
"При приближении Индекса Мосбиржи к отметке 4 000 спекулятивные лонги стоит фиксировать. Это не только психологически важный уровень, но и отметка чуть выше восходящего канала. Вряд ли индексу удастся порвать канал и закрепиться выше", — считает эксперт.
Из среднесрочных идей он позитивно смотрим на "Газпром". Многие называют целью роста отметку 300 рублей, но по его мнению, она не станет серьезным препятствием для подъема еще выше. В середине месяца у "Газпрома" будет дивидендная отсечка. Не исключено, что под нее бумагу погонят сильно вверх. Но рисков перехода через отсечку нет, ждем быстрого закрытия дивидендного гэпа.
Екатерина САВЕЛЬЕВА

Ваш комментарий