В Совете Федерации выступили за ограничение ипотечного кредитования
МОСКВА, 6 июл — ПРАЙМ. Разрешённое сейчас неограниченное число кредитов по программе льготной ипотеки необходимо ограничить, чтобы исключить использование программы в инвестиционных целях, считает первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин.
"Сегодня отсутствуют ограничения на количество кредитов одному заемщику по программе льготной ипотеки, и в результате этим инструментом зачастую пользуются в инвестиционных целях. Необходимо проработать введение ограничений на неоднократное участие в программе", — заявил сенатор во вторник на заседании президиума Совета законодателей.
Как отметил Яцкин, из-за подобных инвестиционных действий доступ к программе зачастую не могут получить те россияне, кому не по силам улучшить жилищные условия без льготной ипотеки.

Ваш комментарий