В Минпромторге анонсировали снижение цен на "борщевой набор"
Цены на продукты стабильны, скачок цен коснулся лишь "борщевого набора". Об этом в интервью "Известиям" заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, отметив, что овощи начнут дешеветь в ближайшее время.
"С ценами все более или менее, они действительно стабильны. Нам удалось этого добиться — сдержать их. Только "борщевой набор" сильно подорожал, но урожай уже пошел, так что овощи тоже начнут дешеветь. И мы будем себя более или менее спокойно чувствовать, если так в принципе можно говорить в текущей эпидемиологической обстановке", — пояснил Евтухов.
По словам замглавы Минпромторга, в перспективе на ближайший месяц правительство не фиксирует никаких угроз для колебания цен на локальном рынке, потому что их нет и на мировом.
"Добавлю: для того, чтобы не сильно зависеть от других стран, мы вовремя принимаем определенные меры: например, таможенно-тарифного регулирования, используем субсидирование, квотирование и так далее", — заключил Евтухов.
Анна КОМАРОВА

Ваш комментарий