Райффайзенбанк подал иск к МТС на 615 миллионов рублей
МОСКВА, 7 июл — ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Райффайзенбанка, "дочки" австрийского Raiffeisen Bank International AG, о взыскании около 615 миллионов рублей с крупнейшего российского сотового оператора ПАО "Мобильные телесистемы", следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Иск поступил в суд 6 июля, к рассмотрению он пока не принят. Основания исковых требований в карточке дела на данный момент не указаны.
Поскольку к делу третьим лицом привлечена Федеральная антимонопольная служба России, можно предположить, что спор связан с убытками, причиненными банку завышением цен на sms-рассылки. Ранее серию таких исков к ведущим мобильным операторам подали "Тинькофф банк" и ряд других частных банков.

Ваш комментарий