Банк "Траст" хочет купить один из крупнейших в Москве торговых центров
МОСКВА, 13 июл — ПРАЙМ. Банк непрофильных активов "Траст" собирается принять участие в торгах по покупке торгово-развлекательного центра "Ривьера" в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу банка. Комплекс на Автозаводской улице продадут в конце августа в рамках процедуры банкротства ООО "Ривьера", владеющего торговым центром, следует из сообщения арбитражного управляющего компании. Россиянам пообещали рост заработной платы в этом году
Напомним, что "Ривьера" входит в топ-15 крупнейших по площади торговых комплексов столицы, это самый большой торговый центр на Третьем транспортном кольце. Комплекс общей площадью 274 тысяч квадратных метров (cдаваемая площадь — 100 тысяч квадратных метров) с правами аренды на землю под ним, внутренним оборудованием, мебелью и прочим имуществом оценен в 9,965 миллиардов рублей.
В 2018 году этот торговый центр покупал у структур акционера и президента группы ПИК Сергея Гордеева KLS Eurasia Venture Fund Владимира Кирюши, и тогда комплекс оценивали в 15-20 миллиардов рублей. Сделку называли крупнейшей на рынке торговой недвижимости за тот год. Вместе с комплексом фонду перешли и кредитные обязательства "Ривьеры", и уже в 2019 году началось ее банкротство.

Ваш комментарий