Фондовые рынки могут сегодня припасть перед заседанием ФРС
После утреннего снижения российский рынок акций вчера нашел в себе силы не только отыграть потери, но и прибавить по итогам основной сессии 0,4%. Но принципиально картину это не изменило: Индекс Мосбиржи находится ниже восходящего канала от середины декабря прошлого года и пока даже не пытается в него вернуться.
Вчерашний рост рублевого индикатора стал во многом следствием роста акций Сбербанка на 2,4%. Никаких новостных поводов для такого подъема не было. Теперь первой целью роста является район 210 руб, а потом 217 руб. Однако советуем сохранять осторожность с этой бумагой: последние две недели наблюдается серьезный, в 70-80 млн долларов, отток средств нерезидентов из российских акций. Как известно, наибольший объем средств иностранные инвесторы вкладывают в Сбер.
Продолжился хоть и ослабевший, но подъем акций черных металлургов. Эти бумаги пока можно держать в портфелях. Квартальная дивидендная доходность в размере порядка 5% будет сдерживать их от глубоких просадок даже при ухудшении внешнего фона.

Ваш комментарий