USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ОАЭ и Турция стали самыми популярными странами у удаленных работников из России

Banki.ru | 28 июля 2021 г. 9:19 | 148 просмотров

Арабские Эмираты, Турция, Грузия, Германия, Болгария, Хорватия, Куба и Чехия вошли в топ стран, в которые россияне чаще всего перебирались для удаленной работы в 2021 году, пишут "Известия" , ссылаясь на сервисы по поиску авиабилетов. Самой популярной страной у удаленных работников в 2021 году стали ОАЭ, отметили в "Купибилете". По сравнению с 2019-м количество проданных в эту страну авиабилетов выросло на 28%, а по сравнению с 2020 годом — в девять раз.

Как отметили в компании, более 20 государств начали создавать условия для россиян, которые могут выполнять свою работу удаленно. Средний чек на авиабилеты в Эмираты увеличился вдвое по отношению к прошлому году — с 14 тыс. до почти 30 тыс. рублей.

В сервисе по поиску авиабилетов Aviasales абсолютным лидером среди направлений стала Турция. Например, номер в отеле с завтраками россиянину обходился в 12—18 тыс. рублей в неделю, 20 Гб Интернета для работы — в 2 тыс. рублей, обеды и ужины в столовой — в 250 рублей в день. Также билеты в один конец продают чаще, чем туда-обратно, в Грузию, Болгарию и Кубу, сообщили в Aviasales. Популярность Грузии отметили и в сервисе "Купибилет". В среднем улететь туда можно за 21 тыс. рублей — это на треть дороже, чем в 2020 году.

Хорватия — еще одна популярная страна у российских фрилансеров, сообщили в "Купибилете". Спрос на поездки туда вырос вдвое по сравнению с 2019 годом и в восемь раз по сравнению с 2020-м. Средний чек на авиабилеты в Хорватию — 17,3 тыс. рублей. Для поездки на Кубу россиянам нужно пройти пятидневный карантин по прибытии. Также нужно сдать два ПЦР-теста — до и после вылета. Куба подойдет удаленным сотрудникам, которым не нужна интенсивная работа в Интернете: доступ к Wi-Fi продается в отелях по карточкам, цена — 74 рубля в час.

Также востребованы у российских удаленных работников Германия и Чехия. Популярность Германии по сравнению с 2020 годом выросла на 76%, средний чек на авиабилеты — 19,6 тыс. рублей, рассказали в сервисе "Купибилет". Найти авиабилеты в Чехию можно в среднем за 24,6 тыс. рублей.

Ваш комментарий