Каждый четвертый клиент ВТБ "троллит" телефонных мошенников
МОСКВА, 29 июл — ПРАЙМ. Каждый второй клиент ВТБ сбрасывает звонки телефонных мошенников, а каждый четвертый "троллит" злоумышленников, сообщила пресс-служба банка. Обнаружены мошеннические схемы телефонного "майнинга" криптовалют
ВТБ с 8 по 14 июля опросил 1030 своих розничных клиентов в возрасте от 18 лет. Банк выяснил, что в этом году около 76% клиентов ВТБ лично сталкивались с телефонным мошенничеством. В большинстве случаев им поступало несколько звонков. Только каждый десятый отметил, что ему звонили лишь один раз. При этом у каждого второго опрошенного на смартфоне установлена защита от нежелательных звонков.
"По данным опроса, в половине случаев клиенты равнодушно реагировали на звонки от мошенников. Каждого четвертого такие звонки раздражают, а еще 27% воспринимают их как повод "потроллить" "специалистов службы безопасности" или "колл-центра" банка", — сказано в сообщении.

Ваш комментарий