USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Траст" заработал в первом полугодии 24,1 млрд рублей

Banki.ru | 29 июля 2021 г. 12:31 | 392 просмотра

Чистая прибыль банка непрофильных активов "Траст" за первое полугодие составила 24,1 млрд рублей против убытка в 15,9 млрд за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводятся в релизе финучреждения.

"Такой финансовый результат банку обеспечила эффективная работа с портфелем проблемных и непрофильных активов", — объясняют в "Трасте", уточняя, что крупнейшими сделками банка в этом году стали продажа акций ВТБ, завода "Экопэт" в Калининграде и прав требования к "Белой птице".

"Такого финансового результата нам удалось достичь благодаря реализации активов по выгодной цене, а также переоценке тех, которые остались в нашем портфеле. При этом для "Траста" ключевым показателем является рекавери, по которому мы опережаем план. По итогам полугодия мы собрали 34 миллиарда рублей, план по итогам года — 87 миллиардов рублей. Всего за три года сборы должны достичь 285 миллиардов рублей, но уже сейчас объем собранных средств превысил размер справедливой стоимости полученных на баланс активов — 233 миллиарда рублей", — комментирует президент — председатель правления "Траста" Александр Соколов.

Также сообщается, что за первое полугодие "Траст" вернул депозиты Центральному банку на сумму 78,5 млрд рублей.

Ася ШАЛИМОВА

Ваш комментарий